$Abbildung zu Los 1167$

 Auktion 124, Los 1167

Mühlhausen, Stadt

Bronzemedaille 1809, unsigniert (Abramson?). Auf die 50jährige Lehrtätigkeit des in Mühlhausen geborenen Arztes Gottfried Christoph Beireis. Brustbild nach links / Zwei Lorbeerkränze über zwei Zeilen Schrift. Slg. Brettauer 71, Storer 246. 44,5 mm.

Prachtexemplar. Fast Stempelglanz