$Abbildung zu Los 1170$

 Auktion 124, Los 1170

Nürnberg, Stadt

Silbermedaille 1906. Auf die Vollendung des neuen Schlosses der Grafen von Faber- Castell in Stein a.d. Rednitz im Kreis Fürth. Brustbilder von Graf und Gräfin Alexander von Faber-Castell nach links / Ansicht des Schlosses. Mit Silberpunze im Rand. 38,8 mm, 24,51 g.

Mattiert. Vorzüglich