$Abbildung zu Los 1174$
 Goldene Preismedaille (vergoldete Bronze)

 Auktion 124, Los 1174

Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900

Goldene Preismedaille (vergoldete Bronze) 1885, von Kissing. Auf die VII. Oldenburgische Gewerbe- und Kunstausstellung. Einseitige, vergoldete Medaille montiert auf ein gusseisernes Diplom, hergestellt durch die Oldenburgische Eisenhütten-Gesellschaft in Augustfehn. Verliehen an G. Brummund (heute noch bekannter Name in Oldenburg). Schmidt 3.1. in Schriftenreihe des Vereins Oldenburger Münzfreunde e.V., Band 5. Ca. 39 x 21 cm, Medaille 45 mm.

Vorzüglich