$Abbildung zu Los 1177$
 Doppelschilling

 Auktion 124, Los 1177

Pommern-unter schwedischer Besetzung, Karl XI. 1660-1697

Doppelschilling 1667. Wertangabe / Schreitender Löwe mit Schwert. S.B. 163.

Schöne Patina. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön - vorzüglich