$Abbildung zu Los 1248$
 1/24 Taler

 Auktion 124, Los 1248

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656

1/24 Taler 1656, Dresden. Auf seinen Tod. Clauss/Kahnt 359, Slg. Merseburger 1111, Kohl 219.

Schöne Patina. Vorzüglich