$Abbildung zu Los 1253$
 Kipper 8 Groschen

 Auktion 124, Los 1253

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656

Kipper 8 Groschen 1622, Weida. Mzz. W. Rahnenführer/Krug 519.

Sehr schön - vorzüglich