$Abbildung zu Los 1280$
 1/6 Taler

 Auktion 124, Los 1280

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

1/6 Taler 1764, 1808, 1/3 Taler 1785. 3 Stück.

Leicht berieben, kleine Schrötlingsfehler, sehr schön, fast sehr schön