$Abbildung zu Los 1322$
 12 Kreuzer

 Auktion 124, Los 1322

Sachsen-Altenburg, Kippermünzen

12 Kreuzer 1621, Bürgel. Münzzeichen Eichel des Georg Oppermann. Engel über spitzovalem Wappen, ohne B - V / Drei Wappen, das klevische Wappen zwischen 16 - Z1 und Eicheln. Bornemann 50 var., Slg. Kernbach -. Exemplar der Auktion WAG 46, Februar 2008, Nr. 1484.

Sehr schön - vorzüglich