$Abbildung zu Los 1383$

 Auktion 124, Los 1383

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Taler 1693 KB, Kremnitz. Löwenkopfschulter. Herinek 736, Voglhuber 225, Davenport 3264, Huszár 1374.

Schöne Patina. Kleiner Schrötlingsfehler, fast vorzüglich