$Abbildung zu Los 1386$

 Auktion 124, Los 1386

Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740

Taler 1714, Breslau. Jahreszahl im Stempel aus 1713 geändert. Herinek 402, Voglhuber 256/2, Davenport 1090, Friedensburg / Seger 841.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, kleine Kratzer, vorzüglich