$Abbildung zu Los 1397$

 Auktion 124, Los 1397

Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780

Silbermedaille 1757, von Moll. Auf den Sieg in der Schlacht bei Kolin. Büsten des Kaiserpaares nebeneinander nach rechts / Pallas zeigt auf vom Blitz getroffene Pyramide. Slg. Montenuovo 1854, Fr.u.S. 4351, Julius 2322, Olding (Preußen) vergl. 619 (Rückseite). 48,5 mm, 43,83 g.

Gereinigt und etwas berieben, winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich