$Abbildung zu Los 1438$
 100 Schilling

 Auktion 124, Los 1438

Österreich, Erste Republik 1918-1938

100 Schilling 1930. Jaeger/Jäckel 437, Friedberg 520.

GOLD. Feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz