$Abbildung zu Los 1641$
 Tragbare Zinnmedaille

 Auktion 124, Los 1641

Personenmedaillen, Hus, Johann *1369 Husinec / Böhmen, +6.7.1415 Konstanz

Tragbare Zinnmedaille o.J. (1869). Auf den 500. Geburtstag des böhmischen Reformators. Brustbild nach rechts / Ansicht des Geburtshauses von Jan Hus in Husinec. Donebauer 3474. 33,35 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich