$Abbildung zu Los 1651$

 Auktion 124, Los 1651

Weimarer Republik

Silbermedaille 1931, von Glöckler. Auf das 60-jährige Jubiläum der Reichsgründung. Die Köpfe Bismarcks und Hindenburgs nach rechts / Schrift in Wappenkranz. Randpunze: 835 Pr. Münze Berlin. 36 mm, 24,72 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Polierte Platte