$Abbildung zu Los 1663$

 Auktion 124, Los 1663

Drittes Reich

Silbermedaille 1938, von Hanisch-Concee. Auf die Schaffung des 'Großdeutschen Reiches' und den Anschluss Österreichs. Kopf Hitlers nach rechts / Reichsapfel. Geprägt im MÜNZAMT WIEN. 36 mm, 21,91 g.

Winziger Randfehler, vorzüglich