$Abbildung zu Los 208$
 3 Groschen

 Auktion 124, Los 208

Baltikum-Litauen, Sigismund August von Polen 1547-1572

3 Groschen 1564, Wilna. Reiter / Königliches Monogramm. Gumowski 622.

Schöne Patina. Winzige Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich