$Abbildung zu Los 306$

 Auktion 124, Los 306

Dänemark, Frederik IV. 1699-1730

Silbermedaille 1717, von Berg. Auf das zweite Reformationsjubiläum. Büste auf Postament nach rechts / Neun Zeilen Schrift. Galster 309, Slg. Whiting 165. 42 mm, 24,15 g.

Kleiner Randfehler, etwas berieben, sehr schön +