$Abbildung zu Los 332$

 Auktion 124, Los 332

Frankreich, Franz II. 1559-1560

Silbermedaille 1558. Vermählung mit Maria Stuart von Schottland. Prägung des 19. Jahrhunderts 51,0 mm, 57,74 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz