$Abbildung zu Los 344$
 Bronzemedaillen von Mauger.

 Auktion 124, Los 344

Frankreich, Ludwig XIV. 1643-1715

Bronzemedaillen von Mauger. 1652 Rückkehr des Königs nach Paris. 1654 Einnahme von Stenay. 1665 Wiederherstellung der militärischen Ordnung. 1676 Einnahme von Bouchain. 1677 Einnahme von St. Omer. 1677 Einnahme von Cassel. Divo 33, 37, 95, 154, 163, 161. 6 Stück. Originalprägungen.

Vorzüglich +, vorzüglich - Stempelglanz