$Abbildung zu Los 38$
 Denar.

 Auktion 124, Los 38

Römische Münzen

Kaiserzeit, Trajan 98-117

Denar. Aequitas mit Füllhorn und Waage. RIC 118.

Dunkle Patina. Sehr schön +