$Abbildung zu Los 466$

 Auktion 124, Los 466

Italien-Königreich (unter Napoleon), Napoleon I. 1804-1814

Silbermedaille 1805, Mailand, von Manfredini. Auf seine Krönung. Gekrönte Büste nach links / Fünf Wappen. Bramsen 421. 42 mm, 43,85 g.

Henkelspur, winzige Randfehler, berieben, sehr schön