$Abbildung zu Los 49$
 Denar, Rom. Posthum.

 Auktion 124, Los 49

Römische Münzen

Kaiserzeit, Faustina, Gemahlin des Antoninus Pius

Denar, Rom. Posthum. Büste mit Diadem nach rechts / AETERNITAS Aeternitas oder Juno opfert neben Altar. RIC 344, Cohen 25.

Sehr schön - vorzüglich