$Abbildung zu Los 547$
 Mocenigo.

 Auktion 124, Los 547

Italien-Venedig, Andrea Gritti 1523-1538

Mocenigo. Münzmeisterzeichen FE (Francesco Erizzo, 1527). Gamberini 276, Paolucci 59/5.

Prägeschwäche, vorzüglich