$Abbildung zu Los 550$
 1/2 Scudo

 Auktion 124, Los 550

Italien-Venedig, Nicolo Da Ponte 1578-1585

1/2 Scudo o.J. PC (fast ss). Francesco Contarini 1623-1624. 1/2 Scudo FM (fast ss). Francesco Erizzo 1631-1646. Giustina MAM (fast ss). Scudo de la Croce ZD (bearbeitet, s-ss). Marc Antonio Giustinian 1684-1688. Ducato AD (mehrere Randfehler, etwas bearbeitet, ss). Francesco Loredano 1752-1762. Ducato AC. 6 Stück.

Meist fast sehr schön