$Abbildung zu Los 56$
 Denare

 Auktion 124, Los 56

Römische Münzen

Kaiserzeit, Septimius Severus 193-211

Denare, u.a. ein Legionsdenar. Cohen 14?, 100, 222, 489, 531, 744. 6 Stück.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich, fast vorzüglich