$Abbildung zu Los 58$
 Denare

 Auktion 124, Los 58

Römische Münzen

Kaiserzeit, Septimius Severus 193-211

Denare, Dazu eine Drachme von Cappadocia / Caesaraea. Cohen 31, 142, 348. 4 Stück.

Sehr schön, fast vorzüglich