$Abbildung zu Los 593$
 1/2 Gulden, 1/4 (2), 1/8 und 1/16 Gulden

 Auktion 124, Los 593

Niederländisch-Ostindien, Batavische Republik 1799-1806

1/2 Gulden, 1/4 (2), 1/8 und 1/16 Gulden 1802. 1/16 Gulden 1802 ohne Innenkreis. Scholten 490 b, 492 a,e, 494 a, 495 c, 497 a. 6 Stück.

Sehr schön, sehr schön - vorzüglich, vorzüglich