$Abbildung zu Los 599$

 Auktion 124, Los 599

Niederlande-Königreich, Wilhelm I. 1815-1840

Silbermedaille 1837, von van der Kellen. Auf den Tod der Königin Friederica Luisa Wilhelmina. Trauernde hält auf Steinsockel stehende Urne umschlungen / Neun Zeilen Schrift in Sternenkranz. 40,5 mm, 21,77 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz