$Abbildung zu Los 672$
 10 Zlotych zu 1 1/2 Rubel

 Auktion 124, Los 672

Polen, Nikolaus I. von Russland 1825-1855

10 Zlotych zu 1 1/2 Rubel 1836, St. Petersburg. Gumowski 2551, Kopicki 9449, Bitkin 1089. Jahreszahl im Stempel aus 1835 geändert.

Etwas berieben, sehr schön