$Abbildung zu Los 71$
 Denar.

 Auktion 124, Los 71

Römische Münzen

Kaiserzeit, Geta Caesar 198-209

Denar. Büste nach rechts / Geta steht mit Globus und Parazonium. RIC 117, Cohen 61 a.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich +