$Abbildung zu Los 752$
 100 Lei

 Auktion 124, Los 752

Rumänien, Proben

100 Lei 1996. Olympiade Atlanta. Proben in Silber, Kupfer, Bimetall, Aluminium und Messing. Alle mit Randpunze '100 Lei'. Schäffer/Stambuliu P 402.1,3, 5, 7, 9. 5 Stück.

Stempelglanz