$Abbildung zu Los 776$
 Zinnmedaille

 Auktion 124, Los 776

Russland, Peter der Große 1689-1725

Zinnmedaille 1704, von Ivanov. Auf die Eroberung von Narva. Brustbild nach rechts / Ansicht der Befestigungsanlagen aus der Vogelperspektive mit dem Fluss Duna. Diakov 21.18. 46 mm.

Leicht korrodiert, sehr schön - vorzüglich