$Abbildung zu Los 782$
 Zinnprägung des Gedenkrubels

 Auktion 124, Los 782

Russland, Katharina II. 1762-1796

Zinnprägung des Gedenkrubels 1770, von T. Iwanoff. Auf den Sieg bei Kagul am 21. Juli. Gekröntes Brustbild mit umgelegtem Mantel und Ordensband nach rechts / Vier Zeilen Schrift. Diakov - vergl. 148.2 stark var., Bitkin vergl. K 306 (AG). 44,8 mm.

Sehr schön - vorzüglich