$Abbildung zu Los 786$
 Rubel

 Auktion 124, Los 786

Russland, Paul I. 1796-1801

Rubel 1801, St. Petersburg. Münzmeister Alexei Ivanov. Davenport 278, Bitkin 46.

Kleine Randfehler, leicht berieben, sehr schön