$Abbildung zu Los 844$

 Auktion 124, Los 844

Schweiz-Bern

Silbermedaille o.J. (ab 1726), von Dassier. Schulratspfennig. Gekröntes, mit Draperie behängtes Postament mit ovalem Stadtwappen zwischen Abundantia und Caritas / Symmetrisch angelegte Zypressengartenanlage mit zentralem Brunnen. Schweizer Medaillen 718. 41,5 mm, 31,98 g.

Schöne Patina. Sehr schön +