$Abbildung zu Los 847$
 Silberne Schulprämie

 Auktion 124, Los 847

Schweiz-Genf, Stadt und Kanton

Silberne Schulprämie o.J. (um 1780). Bronzemedaille 1767, von Colbert. 41,50 mm, 33,58 g und 45,3 mm.

Etwas Belag, mehrere Randfehler, kleine Kratzer, sehr schön und winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich