$Abbildung zu Los 953$

 Auktion 124, Los 953

Vereinigte Staaten von Amerika, Medaillen und Americana

Bronzemedaille 1893. Auf die World's Columbian Exposition in Chicago. Hüftbild von Kolumbus halblinks / Adler auf Schriftband über Ausstellungsgebäude, im Vordergrund Liberty und Stadtgöttin. 50 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz