$Abbildung zu Los 1011$
 Silberne Prämienmedaille

 Auktion 125, Los 1011

Hessen-Kassel, Friedrich II. 1760-1785

Silberne Prämienmedaille 1785, von Körner. 1. Klasse. Verliehen an den Förster Finger in Wellrode (Randschrift). Auf der Rückseite Schrift mit Jahreszahl 1773. Schütz 2090, Müller 2916. 47,5 mm, 64,22 g.

Altvergoldet. Stempelfehler, mehrere Randfehler und Kratzer, sehr schön