$Abbildung zu Los 1022$

 Auktion 125, Los 1022

Hessen-Kassel, Stadt

Silbermedaille 1906. Auf die Jubiläumsausstellung des Gartenbauvereins Kassel. Gärtner vor Rosenbäumchen in Parkanlage von Schloß Wilhelmshöhe, im Hintergrund Denkmal / Gekrönter Löwe mit hessischem Wappen in Eichen- und Lorbeerkranz. 33,3 mm, 14,68 g.

Schöne Patina. Vorzüglich