$Abbildung zu Los 1039$
 Pfennig, 1,38 g

 Auktion 125, Los 1039

Köln, Erzbistum, Engelbert I. von Berg 1216-1225

Pfennig, 1,38 g, mit Titel Minister. ENGELBE - RTVSMI Erzbischof von vorn mit Stab und Buch / Kirchengebäude mit zwei Kreuzfahnen. Hävernick 621.

Schöne Patina. Sehr schön