$Abbildung zu Los 1058$
 Silbergussmedaille

 Auktion 125, Los 1058

Nassau, 20. Jahrhundert

Silbergussmedaille 1929, von Stock. Landwirtschafts-Prämie der Provinz Hessen-Nassau, überreicht vom Nassauischen Landeshauptmann. Säender fast unbekleideter Mann / Nassauischer Löwe. Silberpunze: 800 und Krone. In Silber außergewöhnlich. 87,0 mm, 211,00 g.

Vorzüglich