$Abbildung zu Los 1061$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 125, Los 1061

Nürnberg, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten o.J. (18. Jh.), unsigniert. Auf Fleiß und die Frömmigkeit. Flammendes Räuchergefäß, darin ein Herz / Bienenkorb. 21,8 mm, 2,75 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz