$Abbildung zu Los 1103$
 Doppelschildiger Schwertgroschen

 Auktion 125, Los 1103

Sachsen-Markgrafschaft Meißen, Kurfürst Friedrich II. und Wilhelm III. 1440-1464

Doppelschildiger Schwertgroschen, Freiberg. Münzzeichen Stachelrose. Krug 1080/7, Mehner 14/29.

Sehr schön - vorzüglich