$Abbildung zu Los 1105$
 Schreckenberger

 Auktion 125, Los 1105

Sachsen-Kurfürstentum, Friedrich III., Johann und Georg 1507-1525

Schreckenberger, Annaberg. Münzzeichen Kreuz. Keilitz 52, Slg. Merseburger 399, Keilitz/Kohl 40, Schulten 3003.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich