$Abbildung zu Los 1111$

 Auktion 125, Los 1111

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg II. 1656-1680

Taler 1657, Dresden. Auf das Vikariat. Clauss/Kahnt 492, Schnee 901, Davenport 7630.

Schöne Patina. Vorzüglich +