$Abbildung zu Los 1115$
 Zinnmedaille

 Auktion 125, Los 1115

Sachsen-Albertinische Linie, Albert von Teschen *1739, +1822

Zinnmedaille 1782, von Berckel. Auf das Ansehen der österreichischen Niederlande. Brustbilder des Statthalters Albert von Sachsen-Teschen und seiner Gemahlin Maria Christine einander gegenüber / Schrift. Slg. Merseburger -, Slg. Montenuovo -, Slg. Julius 2838 (Ar). 34,66 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz