$Abbildung zu Los 1138$
 Landwirtschaftliche Verdienstmedaille

 Auktion 125, Los 1138

Sachsen-Coburg-Gotha, Ernst II. 1844-1893

Landwirtschaftliche Verdienstmedaille 1857, von Helfericht. Büste nach links / Bauern mit ihren Tieren. Slg. Merseburger 3329. 45,0 mm, 42,96 g.

In altem Etui. Winzige Randfehler, kleine Kratzer, vorzüglich +