$Abbildung zu Los 1158$
 Jetonartige Silbermedaille

 Auktion 125, Los 1158

Schweinfurt, Stadt

Jetonartige Silbermedaille 1817, unsigniert. Auf das Reformationsjubiläum. Für die Schuljugend. Beidseitig Schrift. Slg. Whiting 598. 21,8 mm, 2,74 g.

Fast vorzüglich