$Abbildung zu Los 1184$

 Auktion 125, Los 1184

Wied-Neuwied, Wilhelm Friedrich Hermann Otto Karl 1907-1945

Silbermedaille 1898. Auf die Vermählung seines Sohnes, Wilhelm Friedrich Hermann Otto Karl (Fürst 1907-1945) mit Pauline, Tochter Wilhelms II. von Württemberg, gewidmet von der Schützengesellschaft. Brustbilder des Paares nebeneinander nach rechts / Schrift in Kranz. Klein/Raff 377. 36,0 mm, 18,01 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich