$Abbildung zu Los 1192$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 125, Los 1192

Württemberg-Stuttgart, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1817. Auf die 300-Jahrfeier der Reformation. Brustbild Luthers nach rechts / Sieben Zeilen Schrift. 20,8 mm, 2,59 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz